锯床厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
锯床厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

氨金黄敏颗粒不能与哪些药物同时服用【消息】

发布时间:2020-09-16 02:31:47 阅读: 来源:锯床厂家

【健康讯 2016年3月2日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

氨金黄敏颗粒中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗"亚-甲型"流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。几种药物共同作用从而能缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

使用氨金黄敏颗粒 时注意不能与以下药物同时服用,以免加重毒性及产生其他严重不良反应。

1.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

2.不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

美杜莎传奇bt(送充打金版)

疯狂点点消无敌版

剑与轮回手游官网下载